本文目录一览

1,现在建筑沙子多少钱一吨如题 谢谢了

大概50到100吧满意请采纳

现在建筑沙子多少钱一吨如题 谢谢了

2,沙子多少钱一吨

一地一价的。河北省产地价大概是40--45元一方。

沙子多少钱一吨

3,沙子价格多少钱一吨

看沙子干湿程度了,如果是干沙能到35-40;要是湿沙,可能50多了。

沙子价格多少钱一吨

4,建筑用的沙子多少钱一吨

答:沙子几十块到一千块不等(因性质不同,普通建筑用沙通常在五十块每立方左右),水泥一般一千五到二千一吨,石子因产地不同,型号有区别,一般二百块左右一方吧

5,一方沙子100块钱那么一吨是多少钱

一方大概相当于1.6吨,你说的一方沙子100元,一吨也就是100÷1.6=62.5元的价格,一般沙子价格也分为粗沙和细沙的,每个地区,每个厂家的报价都不一样。
这要看你的土方比重,不是一个定数,不同类型的土方差挺多的比重如果按2t/m3的话,就是20一吨呗

6,一吨沙子多少钱

一般都是按方说的吧,大概的价格在几十块带一两百元都不等,主要是在于你所需要的是粗沙、细沙还是黄沙等类型,不同地区产的沙子价格也不一样,每个商家的报价也是有差异的,以实际价格为准!
沙子一般是论立方的。。这个跟据地理位置不同价格也差距挺大,产沙地一方也就二三十,实际拉到小区楼下一方为70-80(含运费)。如果是远点可能就是150-200。。有些地方有楼霸, 不跟你按方算,是以一般算法30袋一方的量强行卖你,如果是大袋也差不多,但实际上都会用小袋来装,这样一方到你家就只有半方了。。。自己折算一下就清楚了

文章TAG:沙子  一吨  多少  现在  沙子一吨多少钱  谢谢了  
下一篇